Форум дольщиков ЖК «Купавино»

Объявление

Форум дольщиков ЖК Купавино

БАНКРОТСТВО ЗАСТРОЙЩИКА ООО «СТРОЙКАПИТАЛ»

ФОРУМ ДОЛЬЩИКОВ ЖК «КУПАВИНО»

Форум дольщиков ЖК «КУПАВИНО» (далее - Форум) создан для обсуждения проблем строительства многоквартирного жилого дома, возводимого ООО «СтройКапитал» по адресу: Московская область, Ногинский район, г. Старая Купавна, ул. Октябрьская, д.14-А. Заходя на Форум Вы принимаете и соглашаетесь следовать правилам.

ВАЖНО!

Внимание! Форум дольщиков ЖК Купавино

29.11.2017г. в судебном заседании Арбитражный суд Москвы ввел в отношении ООО «Стройкапитал» процедуру банкротства «наблюдение». 19.12.2017г. определением суда утверждена кандидатура временного управляющего. 23.12.2017г. в газете "Коммерсант" размещена информация о введении в отношении должника процедуры наблюдения и утверждении временного управляющего. Всем участникам долевого строительства и кредиторам необходимо подать заявление о включении в реестр кредиторов. Это необходимо в целях защиты Ваших прав, осуществления контроля за проведением процедуры банкротства, принятия решений о судьбе дома и распределении имущества должника. Порядок подачи заявления и образец заявления размещены в настоящем форуме в разделе "Консультации юристов. Образцы"..

Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по телефонам:
8 (916) 860-20-90, 8 (499) 753-03-93

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Общий чат

Сообщений 91 страница 120 из 236

1

Друзья и будущие соседи!
Я организовал этот сайт для оперативного обмена информацией, конструктивного обсуждения возникающих проблем и плодотворного вырабатывания решений. 
Форум обеспечивает безопасность общения дольщиков, ограничивает доступ нежелательных лиц (представителей застройщика, рекламы и т.д.), минимизирует возможности хамского и не корректного обращения к друг другу. 
На сегодняшний день дольщикам нашего дома не хватает достоверной и актуальной информации, позволяющей объективно оценивать ситуацию.
В настоящее время только от нас и нашей активности зависит судьба дома и возможность получения нами квартир!
Надеюсь, что настоящий форум поможет всем нам выйти из этой сложной ситуации и ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРЫ»
С уважением,
Алексей Романович Сухов

91

12 августа сего года В.Н. Кормаковым была озвучена цифра необходимая для достройки нашего дома 37-42 млн. рублей. Обещал представить примерную смету расходов...

92

"Сегодня общался с руководителем Канона (юристы с форума), он сказал, что по одному из их объектов дольщики организовали счет, договорились с застройщиком, аккумулировали на этом счете деньги и финансировали выполнение работ напрямую подрядчикам" - Вот  с этого нужно начинать !!! Полностью согласен с Алексеем.

93

Извините за задержку. Здесь сложности с доступом в интернет. Наконец разместил ответы юристов по вопросам участия в собрании при незавершенке и возможности передачи объекта новому застройщику в банкротстве.

94

vanserni
Добрый день,Уважаемый дольщик. Не знаю как Вас зовут. По четвергам и пятницам "Стройкапитал" проводит показ квартир. Все документы у Кормакова - главы компании. Когда я с женой был 12-го августа на просмотре квартиры - Кормаков предъявил мне и другим дольщикам документ об обмерах БТИ - увесистая папка с подшитой лицензией компании (Ногинск),осуществляющий обмер. Я сфотографировал все данные по своей квартире на смартфон. Кормаков сказал, что встречается с дольщиками, показывает им документы и уговаривает каждого заплатить за доп.метры. Я посоветовал ему обратиться официально ко всем дольщикам на форум, объяснить ситуацию. Он обещает дать официальный документ, в котором будет зафиксировано выполнение всех обязательств перед "Стройкапиталом". Пока так...Дмитрий.

95

Добрый вечер! Я уже ранее писал, мне арест снимала фирма ЦПЗ КАНОН она нас бесплатно консультирует на форуме. Времени заняло 3 месяца, включая переписку с приставами. Стоит эта услуга 30 тр. Порядок: требование приставам и стройкапиталу, иск в суд, получение решения, получение постановления пристава о снятии ареста, решистрация сделки. Подрядчики сейчас также в суде снимают аресты. По ним также Канон работает.

96

Спасибо за очень своевременное письмо:
1. Обычно доплата за дополнительные метры производится после ввода дома к эксплуатацию, перед подписанием акта приема-передачи квартиры дольщику. Если дольщик отказывается платить за дополнительные метры может застройщик может обратиться в суд и до оплаты дополнительных метров жилое помещение дольщику не передавать !
2. Если метраж квартиры меньше чем оговорено в договоре, то дольщик имеет право обратиться с аналогичным требованием к застройщику - компенсировать ему потерю в метрах.
3. Кормаков объяснил, что он вынужден обратиться к дольщикам до введения дома в эксплуатацию - поскольку денег на достройку дома нет, хотя он понимает, что делает это преждевременно, но у него из-за арестов нет другого выхода. Он просит его понять и пойти навстречу. Он в свою очередь обещает выдать документ о погашении всех обязательств перед дольщиков + предоставить полный отчет о расходовании указанных средств. Я понимаю, что давать денег Кормакову желающих мало, поэтому полностью поддерживаю идею Алексея об открытии специального счета, аккумулирования денежных средств дольщиков на достройку ЖК "Купавино" под нашим контролем, хотя, конечно как и Вы надеюсь, что подрядчики снимут аресты и продолжат строительство. 
4.Все внутренние стены и перегородки возведены.
5.ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - ДОРОГИЕ ДОЛЬЩИКИ. НУМЕРАЦИЯ НАШИХ КВАРТИР ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБМЕРОВ БТИ ИЗМЕНИЛАСЬ. Например, у меня трехзначный номер квартиры в 4 секции. Последняя цифра возросла на три цифры (не 100, а 103, не 407, а 410).У многих дольщиков будет та же ситуация, что и у меня.
Это к вопросу о признании права собственности на незавершенный объект строительства. Суд признает за Вами право собственности на один объект, а в реальности он будет другим. Большой риск попасть в бюрократическую паутину новых судебных тяжб.  Алексей, что думают Ваши юристы по этому поводу ?Поэтому перед тем тем как подавать иск узнайте фактический номер своей квартиры у Стройкапитала. А лучше самому посмотреть на документы БТИ у Кормакова. Если бы все было нормально новый номер квартиры был бы отражен в акте приема-передачи, который вместе с другими документами поступает на регистрацию права собственности. Но у нас иная ситуация !!!

97

Карпухин Дмитрий написал(а):

vanserni
Добрый день,Уважаемый дольщик. Не знаю как Вас зовут. По четвергам и пятницам "Стройкапитал" проводит показ квартир. Все документы у Кормакова - главы компании. Когда я с женой был 12-го августа на просмотре квартиры - Кормаков предъявил мне и другим дольщикам документ об обмерах БТИ - увесистая папка с подшитой лицензией компании (Ногинск),осуществляющий обмер. Я сфотографировал все данные по своей квартире на смартфон. Кормаков сказал, что встречается с дольщиками, показывает им документы и уговаривает каждого заплатить за доп.метры. Я посоветовал ему обратиться официально ко всем дольщикам на форум, объяснить ситуацию. Он обещает дать официальный документ, в котором будет зафиксировано выполнение всех обязательств перед "Стройкапиталом". Пока так...Дмитрий.

Добрый день, Дмитрий! Помогите пожалуйста попасть  на территорию стройки и посмотреть свою квартиру,

98

Светлана, я звонил и договаривался по телефону 8(926) 011-95-61. Он отвечает не всегда. Можно подъехать на объект, подойти к охране и попросить о встрече с Кормаковым Владимиром Николаевичем. С его слов он там каждый день с понедельника по пятницу.

99

Господа, те, кто общался с ген.директором, а что Кормаков говорит по поводу информации на сайте про ремонт квартир? Я правильно понимаю, что имеется в виду отделка? Это вообще зачем там висит?) Для поддержания видимости активного строительства?) Или Владимир Николаевич уверен, что пора заказывать ремонт, а то не успеем..?)
И ещё мне очень понравилось высказывание, что он там один - ни бухгалтера, ни сметчика нет, но банкротиться СтройКапитал не собирается..(?) В суд при этом кто-то все-таки написал.
Это к вопросу о том, стоит ли верить ему и сдавать деньги на намеренные до ввода дома в эксплуатацию метры. Предложенная им полная подотчетность здесь, конечно, дело хорошее, но я бы вот сначала посмотрела отчёт о том, куда делись уже оплаченные  дольщиками суммы.
В общем, и хотелось бы дом поскорее достроить, но что-то у меня лично действия главы СтройКапитала вызывают большие сомнения.

100

На информацию о ремонте квартир не стоит обращать внимание...Поскорее достроить дом...Кто об этом не мечтает ? То, что у Кормакова нет денег на достройку - не сомневаюсь, достаточно посмотреть на темпы строительства по отчётам. Отчёты по потраченным сумма не плохо было бы получить, но ждать будем очень долго. С его слов во все заинтересованные инстанции отчёты направлены. На банкротство подал один из дольщиков, расторг договор через суд в одностороннем порядке, требует денег...Окончание разрешения на строительство - 31 января 2018. Что дальше ??? Достраивать надо и чем быстрее, тем лучше! Но "Стройкапитал" это сделать не в состоянии....

101

Я вот тоже дома строить не умею, поэтому этим и не занимаюсь) И мне непонятно, как можно было взяться за строительство не самого дешевого дома и.. успешно его не достроить. Если мы сейчас сдадим деньги за лишние метры, по квартирам, у которых уже и нумерация другая, их тоже может вдруг не хватить. А потом так же вдруг может оказаться, что и товарищ дольщик, подавший на банкротство (он, кстати, тоже руководитель какой-то фирмы, на первый взгляд, со Стройкапиталом не связанной), не просто так в суд подал, а по договоренности с тов.Кормаковым. А на фоне ажиотажа с банкротством очень удобно ещё денег с дольщиков собрать.
По поводу банкротства я писала о тех, кто от лица Кормакова подал жалобу на Определение о принятии заявления к рассмотрению.
Нет, я не считаю, вернее, мне не хотелось бы верить, что Кормаков нам что-то "не договаривает", но на сегодняшний день я не знаю, что делать. Жск у нас ещё нет, собирать деньги под чью-то ответственность без какого-либо договора тоже рискованно.  Остаётся только сдача Кормакову и надежда - глупое чувство)

102

Самое интересное, что хороших выходов из ситуации, наверное, нет. ЖСК, Кормаков, новый застройщик - платить всё равно придётся....Только если растянется всё во времени - платить придётся больше.....

103

По поводу номера Вашей и квартиры и номера площадки на этаже узнайте лично у Кормакова. Все результаты БТИ у него. Я так понял появились дополнительные квартиры после постройки дома. Иначе, рискуете вляпаться -с признанием права собственности на объект незавершенного строительства, которая по факту (по номеру) уже не Ваша !!!!

104

Карпухин Дмитрий Квартира в договоре идентифицируется по нескольким признакам. В частности, у нее как минимум два номера: общий по дому и номер на площадке/этаже. Даже если общая нумерация поменялась, установить, о какой квартире речь, можно по номеру квартиры на площадке/этаже.

Отредактировано Alexwind (2017-08-23 23:34:15)

105

У меня поменялся как общий по дому, так и номер на площадке (был 5 стал 6)

106

Тогда это, действительно, может стать проблемой.

107

Уважаемые дольщики !!! Сегодня общался с Владимиром Николаевичем Кормаковым. С его слов ведутся переговоры по выходу подрядчиков на работы по благоустройству и инженерии. Сообщать будет по факту их выхода. В настоящее время предлагаем работать за денежные средства которые должны участники долевого строительства за "обмеры БТИ". Кормаков отметил, что очень важно достроить и сдать этот дом до конца года, и для того чтобы это все произошло необходимо оплатить обмеры БТИ, как можно скорее. На эти деньги подрядчики будут достраивать наш дом. Деньги за "обмеры" БТИ будут поступать на счет подрядчика с последующим отчетом о проведенных расходах. Дольщикам будет выдан документ о выполнении всех финансовых обязательств перед дольщиками с указанием нового номера квартиры (нумерация квартир у многих дольщиков изменилась).
За что купил, за то и продаю. Что будем делать дорогие дольщики ??? Какие мысли ??? В доме 1.178 квартир + нежилые помещения. Со слов Владимира Николаевича - сумма обмеров БТИ составляет 50.000.000 рублей. Для достройки дома необходимо (ПРИМЕРНО !!!) 48.000.000 рублей. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НУЖНО ДОДЕЛАТЬ ИНЖЕНЕРИЮ (ТЕПЛО И ВОДУ) и благоустроить придомовую территорию.
Позволю высказать ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Многие дольщики сейчас готовят иски в суд о признании собственности на объекты незавершенного строительства (жилые помещения). Вы уже подсчитали затраты на юристов, пошлины, и т.д. НО, ДАЖЕ, ДОБИВШИСЬ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА ВЫ ПОЛУЧИТЕ БУМАГИ С ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ, НО НЕ КВАРТИРУ !!! Дом-то не достроен !!! ГДЕ КВАРТИРЫ ??? При этом Вы затратите большие деньги на судебные тяжбы. Я склоняюсь к тому, что заплатить за метры БТИ - вложить в реальную достройку дома, а не в бумаги. Нужно сделать всё, чтобы избежать банкротство. Хотя не исключаю, что в дальнейшем не исключены судебные тяжбы с моим участием. Что скажите ???
Я спросил у Кормакова про снятие арестов с квартир подрядчиками. Он ответил, что результатов никаких. Снятие арестов до достройки дома не предвидится и вся надежда только на "обмеры БТИ".
Кормаков готов встретиться с каждым дольщиком, показать квартиру и объяснить ситуацию с достройкой дома.

108

В.Н. Кормаков также сказал,что если Вы не хотите платить деньгами можете на сумму обмеров БТИ купить песок, бетон, трубы, плитку с доставкой на стройку. Документ о выполнении всех финансовых обязательств перед застройщиком он Вам выдаст.

109

Спасибо, за Ваше правильное замечание. Кормаков сказал, что деньги будут зачислены на счета подрядчика, который в настоящее время работает на стройке и готов работать дальше, если будут деньги. Лично я пока в суды не обращался...надежда, как говорят, умирает последней. Просто поймите мою позицию - разговоров много, судов тоже хватает, митинги проходят.....НО ДОМ СТОИТ, КВАРТИР НЕТ, ТЕМПЫ ДОСТРОЙКИ МИЗЕРНЫЕ  !!!! ...ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ, ДОРОГИЕ ДОЛЬЩИКИ ????

110

В чате ВатсАп поступило предложение провести консультации с несколькими юридическими фирмами по злободневным вопросам. Это необходимо что бы сформировать общее правовое мнение по нашим проблемам.
Пока на консультацию вынесены следующие вопросы:
1.возможные действия дольщиков до и после введения процедуры банкротства;
2.взыскание с дольщиков доплат по БТИ
Вопросы можно дополнить и изменить.
Формируется консультационная группа для участия в консультациях (до 10 человек).
Планируется проведение нескольких консультаций по итогам которых конс.группой будет сформировано общее мнение, которое будет предложено к обсуждению на всех наших площадках.
Первая консультация в четверг 31.08.2017 в 18-00 в Москве.
Планируется еще консультация с адвокатским бюро (информация будет сообщена дополнительно. Если есть грамотные и специализирующиеся на банкротстве застройщиков юристы, готовые нас проконсультировать бесплатно, предлагайте.
Кто может и имеет желание участвовать в консультациях, также по редакции вопросов, прошу присоединиться. Пишите в ответе на это сообщение либо через форум и в чат.

111

В дополнение. Наши дольщики договорились пока на консультацию с двумя юридическими компаниями. Завтра 30.08.2017г. в 18-00 консультация в адвокатском бюро (м.Баррикадная). В четверг 31.08.2017г. в 18-00 консультация в юридической фирме (м.Третьяковская). На консультацию поставлены вопросы: 1.Действия дольщиков до и после введения процедуры банкротства; 2.Действия дольщиков при взыскании застройщиком БТИ и возможность контроля расходования денег; 3.оформление права собственности на незавершенку сейчас и в процедуре банкротства, риски затрат; 4.Включение квартиры в конкурсную массу в процедуре банкротства, риски потери; 5.Арест земельного участка и каким образом этот арест мешает оформить дольщику сейчас и в процедуре банкротства. В консультационную группу пока изъявили желание войти 3 человека. Прошу дать комментарии по поставленным вопросам и если есть адекватные желающие войти в консультационную группу прошу отписаться.

112

Уважаемый Алексей. Обращаю Ваше внимание, что в в 2-017 году в в 214-ФЗ внесены поправки, касающиеся дополнительной защиты дольщиков. Одно из новшеств-скроу-счет.Это специальный счет на котором аккумулируются средства дольщиков, которые выплачиваются ПОДРЯДЧИКАМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОГОВОРЕННОГО ОБЪЕМА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. Мы говорили о возможной достройке дома силами дольщиков. Что по этому поводу думают юристы ?

113

Дмитрий, доброе утро!
Спасибо за Ваш комментарий. Согласен, это интересная тема. Я попрошу этот вопрос задать на консультациях.
Кстати Вы можете этот вопрос задать через форум, в рубрике Вопросы юристам. Но, как мне кажется, этот счет открывается застройщиком, т.е. СтройКапиталом. А это значит, что пристав на этот счет тут же наложит арест и наши деньги уйдут на погашение неустоек, а дом так и не будет достроен. Здесь нужен другой механизм, гарантирующий оплату нашими деньгами выполненные подрядчиками работ без участия СтройКапитала, но по подписанным им документам, после проверки выполнения работ нами.

114

Дмитрий, Вы разбираетесь в этой теме. У Вас не получиться сходить на консультации сегодня и завтра в 18-00?

115

СКРОУ-СЧЕТ МОЖЕТ ОТКРЫВАТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ФИЗИЧЕСКИМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ. КОНСУЛЬТАЦИИ ПО БАНКРОТСТВУ - ОЧЕНЬ ХОРОШО, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИХ ОРГАНИЗАЦИЮ. НО...БАНКРОТСТВО ЗАСТРОЙЩИКА-САМОЕ ХУДШЕЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ НАС. ОНО ЗАКОНЧИТСЯ ДЛИТЕЛЬНЫМ ПРОСТОЕМ И НАЗНАЧЕНИЕМ НОВОГО ЗАСТРОЙЩИКА, КОТОРЫЙ ВЫСТАВИТ НАМ ПРИЛИЧНЫЙ СЧЕТ НА ДОСТРОЙКУ. 20-30 % ОТ СУММЫ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ДОГОВОРА. ДДУ НАМ С НОВЫМ ЗАСТРОЙЩИКОМ НЕ СВЕТИТ - БУДУТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ ДОГОВОРЫ ПОДРЯДА. ЕСЛИ ДОЛЬЩИКИ БУДУТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ПЛАТИТЬ ПОСЛЕДУЮТ ИСКИ В СУД ОТ НОВОГО ЗАСТРОЙЩИКА НА НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ С ПЕРСПЕКТИВОЙ ОБРАЩЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЬЩИКА, В ТОМ ЧИСЛЕ НА КВАРТИРУ.... ВАС УСТРАИВАЕТ ТАКОЙ ВАРИАНТ ?  МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЙ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ И ДОСТРАИВАТЬ САМИМ - НО....ПОЧИТАЙТЕ 214 -ФЗ - ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ УСЛОВИЙ И ОГРАНИЧЕНИЙ - РАЗОБРАТЬСЯ САМИМ КРАЙНЕ СЛОЖНО...ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ НАС ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛИ И БУХГАЛТЕРА, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЭТОТ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ?
А ТЕПЕРЬ ВОЗЬМИТЕ НА МИНУТУ КАЛЬКУЛЯТОР И ПОСЧИТАЙТЕ ВМЕСТЕ СО МНОЙ.
1. ИТАК, СО СЛОВ КОРМАКОВА В ДОМЕ 1176 КВАРТИР. ОКОЛО 40 КВАРТИР НЕ РАСПРОДАНО И НАХОДЯТСЯ ПО АРЕСТОМ (ЭТО УЖЕ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЧЛЕНОВ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ)
2. 1176-40=1136.
3. По смете Кормакова (он готов представить её каждому дольщику лично) на завершение коммуникации теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения требуется 8.000.000 рублей.
4. 8.000.000:1136= 7.042 рубля с каждой квартиры на тепло.
Как собрать эти деньги ?
5.В Сбербанке Ногинска открывается специальный накопительный счет (скроу-счет) куда дольщики вносят необходимые средства. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПОДРЯДЧИКАМИ - ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ПОДРЯДЧИКУ, А НЕ ЗАСТРОЙЩИКУ. если в указанные в договоре срок работы не выполняются - деньги должны быть возвращены дольщикам.
6. Аналогичным образом можно действовать по электрике и придомовой территории.
7. Со слов Кормакова на достройку дома требуется 48.000.000 рублей.
48.000.000:1136= 42.253 рубля с каждой квартиры на достройку, которые мы будем вносит поэтапно-инженерия, электрика, придомовая территория. Что Вы думаете по этому поводу дорогие дольщики ? БУДЕМ ЖДАТЬ БАНКРОТСТВА ИЛИ ЧТО-ТО ПОСТАРАЕМСЯ ПРЕДПРИНЯТЬ ?

116

Я думаю, что лучше всего поставить вопрос об открытии специального счета директору филиала Сбербанка в городе Ногинске. Идея скроу-счета - аккумулирование денежных средств дольщиков и их выплата подрядчикам только после выполнения всех оговоренных работ. Подтверждением выполнения оговоренных работ служит акт о выполненных работах, и т.д. Среди нас есть профессиональные бухгалтера, владеющие информацией по такого рода счетам и готовые его открыть.

117

Он может называться и не скроу...Он может называться как специальный накопительный счет ...сущность не меняется....

118

Дмитрий, спасибо! Отличная информация и предложение. Я полностью согласен с такой постановкой вопроса. Мы попросили консультационную группу задать этот вопрос и посмотрим, что скажут юристы. Предлагаю после этого, с учетом мнений юристов, сформулировать предложения и их обсудить на всех наших площадках с дольщиками. После этого обсудить наши предложения с СтройКапиталом. По итогам выработаем общее решение и приступим к исполнению.

119

Дмитрий, добрый день! Раз уж у Вас получается общаться с Кормаковым, не могли бы Вы у него уточнить, когда он намерен прислать требование/уведомление об оплате доп.метров по результатам обмера БТИ? Хорошо бы получить это и по обычной почте (что дольше) и по электронной (адрес в договоре есть).
Плюс к этому желательно получить примерную форму Акта/иного документа об исполнении дольщиком своего обязательства в этой части. Причём возможно стоит так и указать "путем перечисления денег на такой-то счёт(наш) или такому-то подрядчику в счёт зачёта обязательств застройщика об оплате работ данного подрядчика по такому-то договору". 
Кроме того, совсем замечательно было бы получить копию обмера БТИ по конкретной квартире и указание на измененный номер квартиры, а также её местонахождение на площадке.

Тогда, я думаю, дело бы пошло гораздо быстрее.

120

Совсем замечательно было бы получить копию обмера БТИ по конкретной квартире и указание на измененный номер квартиры, а также её местонахождение на площадке. Я с этим утверждением очень согласна!!!!