Форум дольщиков ЖК «Купавино»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Общий чат

Сообщений 181 страница 210 из 237

1

Друзья и будущие соседи!
Я организовал этот сайт для оперативного обмена информацией, конструктивного обсуждения возникающих проблем и плодотворного вырабатывания решений. 
Форум обеспечивает безопасность общения дольщиков, ограничивает доступ нежелательных лиц (представителей застройщика, рекламы и т.д.), минимизирует возможности хамского и не корректного обращения к друг другу. 
На сегодняшний день дольщикам нашего дома не хватает достоверной и актуальной информации, позволяющей объективно оценивать ситуацию.
В настоящее время только от нас и нашей активности зависит судьба дома и возможность получения нами квартир!
Надеюсь, что настоящий форум поможет всем нам выйти из этой сложной ситуации и ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРЫ»
С уважением,
Алексей Романович Сухов

181

Александра, подскажите какой перечень документов Вы подавали в суд и услугами какой юридической компании Вы пользовались ?

182

А также размер уплачиваемой Вами пошлины ?

183

Я пользовалась услугами своего знакомого юриста. Пошлину тоже она мне считала. Документы- все копии( дду,  договор уступки, платежки допсоглашение об уплате по обмерам бти)и заявление в двух экземплярах.

184

А еще копия паспорта.

185

Александра,напишите пожалуйста как пройдёт заседание,каков результат!?

186

Привет всем. Была в суде. Заседание назначили на 23.10. Кроме меня там еще народ был. Сегодня только судья сверил все документы с копиями.

Отредактировано Александра (2017-10-05 16:42:37)

187

Александра, можно телефон Вашего знакомого юриста и образец заявления.

188

Дмитрий, моя знакомая помогла мне чисто по-свойски. Она вообще-то такими делами не занимается. Но в суде я столкнулась с одной из наших дольщиц и ее представителем. Он из фирмы "Канон", которая занимается именно нашим домом. Могу дать их телефон.

189

Кстати, информация по этой фирме есть на форуме... и образец заявления тоже.

Отредактировано Александра (2017-10-08 13:34:14)

190

Дайте, пожалуйста, телефон фирмы "Канон".

191

Центр правовой защиты"канон" 84997530393 89168602090

192

С партнёрских форумов доходят плохие слухи - сняли охрану с объекта !!! Кто-нибудь что-нибудь знает об этом ???

193

Там перенесли будку охраны на другую сторону. Забор частично поменяли на сетку.

194

Вчера там была. Рабочих видела.

195

ЖК Купавино ход строительства.
по состоянию на 30 сентября 2017 года выполнены следующие работы:

1. Монолитный каркас здания – 100%;
2. Устройство кровли – 100%;
3. Установка окон и балконов- 100%;
4. Монтаж вентилируемого фасада – 100 %;
5. Наружные, внутриплощадочные инженерные сети, монтаж ТП (2 шт.) - 100%;
6. Отделка и инженерия детского сада– 100 %;
7. Монтаж дверей – 100 %;
8. Монтаж мусоропроводов – 100 %;
9. Монтаж стояков отопления и ВК – 100%;
10. Монтаж вентиляции - 100%;
11. Монтаж внутридомовых электрических сетей в секциях 1, 2, 6 – 100%;
12. Расключение квартирных щитов в 1, 2 секции – 100 %;
13. Расключение этажных щитов в 1 секции – 100%;
14. Монтаж внутриплощадочных слаботочных сетей – 100 %;
15. Работы по вертикальной планировке (подсыпка и уплотнение грунта) – 100 %;
16. Монтаж оборудования и гидравлические испытания в насосной станции и ИТП - 100%;
17. Возведение внутренних каменных стен, перегородок, кладка стен в МОП из ПГП – 100%;
18. Монтаж оборудования лифтов (грузо-пассажирских и пассажирских) – 100 %;
19. Монтаж ограждений входных групп – 100 %,
20. Оштукатуривание стен, потолков МОП лестничных холлов и коридоров в секциях – 100%;
21. Устройство стяжки пола в МОП в секции 1, 2, 5, 6 – 100 %, секция 3 – 65%, секция 4 – 55 %;
22. Чистовая отделка МОП (покраска стен, потолков, укладка плитки) - секции 1, 2 – 100%, 3 – 18%, 4 – 15%, 5 – 30 %, 6 – 100%;
23. Инженерия в секции 1, 2, 4, 6 - 100 %, секции 3 - 90%, секции 5 - 80%, (монтаж кранов, радиаторов, фильтров, регуляторов давления в квартирах, пожарных шкафов, задвижек в МОП);
24. Обвязка магистральной трубы системы отопления и водоснабжения в цокольном этаже секция 1 – 100%, секция 2 – 100 %, секция 3 – 40%, секция 4 – 10%, секция 5 – 10 %, секция 6 – 90%.

спланированы следующие работы на октябрь:

1. Обвязка магистральной трубы системы отопления, водоснабжения и противопожарного водопровода в цокольном этаже секций 3, 4, 5, 6
2. Покраска стен и потолков МОП в секции 5
3. Устройство стяжки пола в секции 3 и 4
4. Монтаж кранов, фильтров в квартирах, в секции 3 и 5
5. Благоустройство территории (перенос забора, ворот, пункта охраны, монтаж бордюрного камня)

196

Появилась призрачная надежда, что запустят тепло к зиме - осталось вроде немного....

197

Добрый день, уважаемые дольщики!
Сегодня пришло письмо о необходимости внести дополнительные деньги после обмера БТИ. Причем сделать это требуют в течении 5 дней. Грозят расторгнуть договор. В требовании также изменен номер квартиры. Что с этим делать? Кто-нибудь в курсе?

198

Позвоните Кормакову. Надо выяснить , почему изменили номер.

199

Ответ Кормакова В.Н.:

в 3-ей и 4-ой секция на первом этаже проектировщиками были квартиры под номерами с буквой А. При проведении обмеров БТИ кадастровые инженеры провели последовательную нумерацию квартир, и поэтому начиная с 3 секции нумерация поплыла на 2 а с 4 секции на 4 квартиры. Нумерация квартир на площадке не изменилась и квартиры которые приобрели дольщики полностью соответствуют договору. Изменился лишь порядковый номер.

200

Добрый вечер, дорогие дольщики. Я также как и многие из Вас получил письмо о доплате по обмерам БТИ. В конце этой недели заплатил 49.500 рублей. Знаю, то многие сочтут меня за дурака и покрутят пальцев у виска, но другого выхода я не вижу. Самостоятельно сбор средств мы организовать не смогли и не сможем - нас слишком много и все мы разные люди. Мы друг друга не знаем и друг другу не доверяем. Кормаков в личной бесед со мной объяснил, что подрядчик по благоустройству приступил к работе, все силы брошены на введение в строй тепла и водоснабжения. Банкротство -это тупик, простой и новый застройщик с требованием заплатить по новым счетам. Пусть каждый решит, что ему важнее: призрачные проценты по неустойке, бумажка о признании права собственности на квартиру, которой нет.... или всё же РЕАЛЬНАЯ квартира ? Выбор за каждым из Вас, дорогие дольщики - я свой выбор сделал!!! С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, БУДУЩИЕ СОСЕДИ ДМИТРИЙ КАРПУХИН.

201

Если изменился порядковый номер, то должно быть какое-то допсоглашение(какой-то официальный документ об изменении).

202

Добрый день. Сегодня для меня и еще троих дольщиков суд вынес положительное решение по незавершенке.

203

Добрый день!
Поздравляю тех кто получил решение о признании права собственности. Я рассчитываю на это счастье в ноябре. Считайте, что Вы, как колобки, от многих проблем ускакали! По изменению порядкового номера по БТИ юристы объяснили, что сейчас идет признание по тем официальным документам, которые есть у нас на руках и данным в ЕГРН. Номера квартир могут измениться только когда дом поставят на кадастр, а это случиться когда дом введут в эксплуатацию. Сейчас это изменение, ничто иное, как мнение некой организации, проводивший обмеры.

204

Уверен, что большинство уже понимают, что банкротство необходимо. Находиться в еще пару лет в подвешенном состоянии уже никто не хочет. Думаю, что никто не хочет, чтобы банкротство было управляемым СтройКапиталом (Тулпар, он же ГСК-1, он же Роскомстрой, он же СтройКапитал) и мы лишились последних активов.  Вывод: нужно помочь Кокину.
Предлагаю обсудить возможность сбора средств для внесения на депозит суда. Эти деньги будут возвращены. Прошу, написать кто готов участвовать. Я за.

205

Был на объекте 03 ноября 2017 года. Беседовал с Кормаковым. Осмотрел придомовую территорию. Да, работы по благоустройству начались. По крайней мере, в 16 часов активно работал трактор - убирал мусор и ровнял землю....Со слов Кормакова - договор с подрядчиком подписан, подрядчик сделает придомовую территорию вплоть до щебёнки, а вот насчёт асфальтирования - скорее всего по весне из-за погоды. Внутрь дома не заходил, но со слов Кормакова все силы брошены на тепло и водоснабжение. Заканчивают проброс магистральной трубы водоснабжения.

206

Добрый день, товарищи по несчастью! Подскажите, у кого есть копия ДДУ между СтройБазис и СтройКапиталл? Оочень нужно срочно. Заранее благодарю за ответ.

207

По состоянию на 31 октября 2017 года выполнены следующие работы:

1. Монолитный каркас здания – 100%;
2. Устройство кровли – 100%;
3. Установка окон и балконов- 100%;
4. Монтаж вентилируемого фасада – 100 %;
5. Наружные, внутриплощадочные инженерные сети, монтаж ТП (2 шт.) - 100%;
6. Отделка и инженерия детского сада– 100 %;
7. Монтаж дверей – 100 %;
8. Монтаж мусоропроводов – 100 %;
9. Монтаж стояков отопления и ВК – 100%;
10. Монтаж вентиляции - 100%;
11. Монтаж внутридомовых электрических сетей в секциях 1, 2, 6 – 100%,
12. Расключение квартирных щитов в 1, 2 секции – 100 %;
13. Расключение этажных щитов в 1 секции – 100%;
14. Монтаж внутриплощадочных слаботочных сетей – 100 %;
15. Монтаж оборудования и гидравлические испытания в насосной станции и ИТП - 100%;
16. Возведение внутренних каменных стен, перегородок, кладка стен в МОП из ПГП – 100%;
17. Монтаж оборудования лифтов (грузо-пассажирских и пассажирских) – 100 %;
18. Монтаж ограждений входных групп секций 1, 2, 3, 4, 5, 6 – 100 %,
19. Оштукатуривание стен, потолков МОП лестничных холлов и коридоров в секциях – 100%;
20. Устройство стяжки пола в МОП в секции 1, 2, 3, 4, 5, 6 – 100 %;
21. Чистовая отделка МОП (покраска стен, потолков, укладка плитки)- секции 1, 2 – 100%, 3 – 23%, 4 – 15%, 5 – 20 %, 6 –90%%
22. Инженерия в секции 1, 2, 4, 6 - 100 %, секции 3 - 89%, секции 5 - 80%, (монтаж кранов, радиаторов, фильтров, регуляторов давления в квартирах, пожарных шкафов, задвижек в МОП)
23. Обвязка магистральной трубы системы отопления и водоснабжения в цокольном этаже секции 1, 2, 6 – 100%, секция 3 – 70%, секция 4 – 25%, секция 5 – 45%;
24. Благоустройство территории: работы по вертикальной планировке (подсыпка и уплотнение грунта), устройство бордюров, слоёв основания тротуаров, асфальтирование – 63%.

Спланированы следующие работы на ноябрь:

1. Обвязка магистральной трубы системы отопления, водоснабжения и противопожарного водопровода в цокольном этаже секций 3, 4, 5;
2. Покраска стен и потолков МОП в секциях 3,5;
3. Монтаж кранов, фильтров в квартирах, в секциях 3 и 5;
4. Благоустройство внутридомовой территории.

208

Сегодня ввели наблюдение.
Считаю, что это нам на руку.
Во первых у Стройкапитала появился стимул и время достроить дом.
Во вторых сроки достройки дома наконец то установлены.
В третьих наш дом будет признан проблемным и на нас обратят взоры сильные мира сего.

209

Во вторых сроки достройки дома наконец то установлены.   А КАКАЯ ДАТА ДОСТРОЙКИ ДОМА УСТАНОВЛЕНА?

210

В связи с изменением статуса нашего застройщика и введением первой процедуры банкротства, я убрал на форуме уже не актуальные и не рабочие темы. Если возникнет необходимость введения новой темы, прошу об этом сообщить.